Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 2" города Читы
МЕНЮ
,
3003.2024
«Школа городских компетенций»

Ноябрь начался очень продуктивно. Учащиеся 9 "Б" класса  Степанова Оля, Лопатина Алена и учитель английского языка Баирма Владимировна Дашидоржиева приняли активное участие в учебно-проектировочном семинаре проекта «Школа городских компетенций», который проходил на базе гимназии № 21 с 1 по 2 ноября 2018 года.


Программа проекта «Школа городских компетенций» реализуется Фондом развития гражданских инициатив «Диалог» при поддержке компании «Норильский никель». 


Из интервью: "нам очень понравился формат проведения. Это были не просто скучные и непонятные лекции, которые вы слушаете и не понимаете, что слушаете. Это были действительно крутые тренинги, мастер-классы и презентации, которые не только не дают скучать, но и активируют мозг, заставляют работать."

 
В первый день семинара познакомились с участниками семинара, поучились основам проектной деятельности, учились правильно разрабатывать социальные проекты.


Второй день семинара стал более практическим. Удалось посмотреть, попробовать и убедиться, что социальные проекты вполне реализуемы. Была выдана действительно очень полезная информация по использованию Scrum-технологии при разработке и реализации социального проекта. В рамках проектной сессии учились формулировать  замысел социального проекта, который можно реализовать в школе в течение трех ближайших месяцев. Каждая команда показывала наглядно и увлекательно, как использовать эту технологию в проектной деятельности. 

 

Просмотров: 723 | Добавил: edan
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?