1.10.2022
Школьный этап всероссийской олимпиады школьников стартует в Zабайкалье

В сентябре в Zабайкалье стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников. Он продлится до конца октября. Участие в интеллектуальных соревнованиях по 24 общеобразовательным предметам могут принять обучающиеся 5–11-х классов, по математике и русскому языку - также ученики 4-х классов.

Школьный этап олимпиады по шести предметам - математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии - будет проходить на платформе «Сириус. Курсы». Региональным оператором выступает образовательный центр «Эврика».

Забайкальские школьники смогут принять участие в олимпиадах по предметам, проведение которых координирует «Сириус», в следующие даты: физика - 30 сентября, химия - 7 октября, астрономия - 11 октября, биология - 14 октября, математика - 21 октября, информатика - 28 октября.

Всероссийская олимпиада школьников проводится ежегодно и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Пресс-служба образовательного центра «Эврика»

Подробнее можно узнать ЗДЕСЬ

• Образовательные стандарты и требования