9.05.2024
Школьный лагерь «Солнечный город» «Волшебная книга» Первая неделя смены.

День первый. 1 июня. Сегодня маленькие жители Читы отмечают праздник — День защиты детей.

В парке Дома Офицеров прохошли спортивные эстафеты. Участие приняли и учащиеся нашей школы.

Дети приняли активное участие на игровых площадках - джакколо, кульбутто, матрешка и эластик.

По словам директора регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ Сергея Кохана, игры организованы в первую очередь для того, чтобы дети могли общаться между собой и пробовать что-то новое.

«Во-первых, многие впервые видят эти игры, отчего возникает интерес. Во-вторых, у ребенка может появиться желание продолжить развивать свои навыки, а это означает, что еще на одного спортсмена в будущем станет больше. Это же здорово», - отметил Сергей Кохан.

Второй день школьного лагеря начался ранним утром с утренней зарядки и поднятия флага под гимн Российской Федерации. Дети приняли участие в этом традиционном мероприятии, которое напоминает им об их гражданской ответственности и национальных символах.

После поднятия флага дети отправились на площадь декабристов, по возвращению в школу  для детей приготовилось увлекательное шоу мыльных пузырей. Мальчики и девочки с интересом наблюдали за многокрасочными пузырьками, которые летели в разные стороны.

После этого дети приступили к подготовке к открытию лагеря, который должен состояться в понедельник . Они готовили плакаты и подготавливали свои выступления.

Таким образом, второй день школьного лагеря получился очень ярким и насыщенным.

В третий день нашего летнего лагеря мы собрались на торжественном открытии новой смены. Все отряды представили свои творческие номера, которые они подготовили. Было из чего выбрать – зажигательные танцы, веселые песни и волшебные сказки. Но главное – это названия и девизы каждого отряда. Ведь именно они определяют настроение и задачи команды на всю смену.

Утром дети отправились в парк Одора, который находится рядом с нашей пришкольной территорией.

С третьего дня наш лагерь стал более слаженным и активным. Дети знакомятся с новыми друзьями. Перед детьми открывается мир ярких эмоций и впечатлений, который они запомнят на долго.

Так же в конце дня дети получили награды за участие в конкурсах.

Четвертый день школьного лагера у нас был полон интересных мероприятий и заданий. Утро началось с зарядки и поднятия флага Российской Федерации, после чего отряды приступили к выполнению заданий.

Одно из заданий было связано с заполнением страниц волшебной книги, где каждый отряд рисовал героев из  русских народных сказок. Дети с удовольствием показывали друг другу свои работы и делились впечатлениями.

Также ребята лепили из пластилина героев народных сказок и играли в устное народное творчество. Каждый отряд демонстрировал свои творческие способности.

В течении дня дети посмотрели театрализованное представление от школьного театра, которое было на высшем уровне. Все дети были в восторге от выступления. Посетили библиотеку и музей в Доме офицеров.

Также ребята участвовали в кружке рукоделия «умелые ручки», где сделали креативные поделки цветов.

Наш лагерь становится все интереснее и ярче, и дети с нетерпением ждут следующий день!

Наш пятый день в лагере был насыщенный и интересный! Утренняя зарядка, после которой дети чувствовали себя бодрыми и энергичными. Далее ребят ждала забавная и веселая игра – "угадай сказку". Каждый отряд получил свою загадку про народную сказку, о которой должны были угадать её название и сделать театрализованный этюд.

После завтрака дети направились в бассейн "Нептун", где провели увлекательное время, играя в водные игры и плавая вдоль бассейна.

После посещения бассейна отряды  и вожатые приступили к выполнению своих творческих заданий, в котором каждый отряд должен был представить свою театрализованную версию угаданной народной сказки. Ребята воплотили свои идеи в реальность с помощью простых приёмов условного театра и актёрского мастерства. Креатив и воображение наших ребят не знают границ, и результаты этого творческого задания были просто потрясающими!

В целом, пятый день нашего школьного лагеря был насыщен яркими впечатлениями и творчеством.

День шестой. В лагере каждый день проходит что-то новое и интересное! Сегодня был день народных и национальных танцев. Дети с удовольствием вышли на площадку и начали репетировать танцевальный флэшмоб под руководством опытных вожатых. Все были энергичны и веселы, поддерживая друг друга и помогая исправлять ошибки.

После репетиции и прогулки на свежем воздухе дети посмотрели цирковое представление. Дети восхищались и аплодировали.

После обеденное время было посвящено конкурсам и играм, среди которых была игра в тэг регби. Мальчики и девочки с огромным желанием участвовали в этом зрелищном спорте, показывая свои навыки в беге, прыжках и перехвате мяча.

В общем, сегодняшний день стал ярким и насыщенным, оставив только положительные впечатления. Все лагерчане устали, но счастливы и готовы к следующим приключениям!

День седьмой. Прекрасно проведенные дни летнего лагеря летят незаметно, и вот уже прошел седьмой день. Ребята продолжают быть в режиме активного отдыха, получая новые знания и прокачивая свои навыки.

Сегодня у нас был особенный день! Дети получили задания от сказочных. Ребята сразу же стали работать в команде, чтобы решить сложные загадки.

Во время прогулки в Шахматном парке дети наслаждались свежим воздухом и сражались за победу на шахматной доске. Потом мы станцевали флешмоб "Вперед Россия", чтобы зарядиться энергией на оставшуюся часть дня.

Седьмой день лагеря был насыщенным и интересным, и мы рады, что дети так активно участвуют во всех мероприятиях. Уверены, что все ребята проживают свои летние каникулы на 100% и незабываемо!