9.05.2024
Школьный лагерь «Солнечный город» «Волшебная книга» Вторая неделя смены.

Прекрасный восьмой день нашего школьного лагеря был посвящен «Природным Богатством и полезным ископаемым»! С самого утра мы были заняты увлекательным заданием - заполнением страниц волшебной книги. Каждый из нас дополнял ее своими мыслями и идеями, создавая что-то по-настоящему волшебное и уникальное.

Посмотрели интересный сюжет о Баргузинском заповеднике.

Потом мы отправились в кинотеатр "Бригантина" и посмотрели мультфильм "Мармадюк". Мы все без ума от этой забавной комедии и просто не могли удержаться от смеха.

После этого мы гуляли на просторной площади декабристов, наслаждаясь теплом и красотой окружающей нас природы.

Во второй половине дня мы занялись рисованием экологических плакатов, показывая, как важно беречь нашу планету и следить за экологией. Мы все были очень внимательны и старательно работали над своими проектами.

На кружке «Умелые ручки» мы сделали забавных осьминожек, каждый выполнил свою подделку оригинально и восхитительно!

В конце дня мы собрались, чтобы подвести итоги. Нам было приятно осознавать, что каждый из нас внес свой вклад в прошедший день, и наш лагерь становился с каждым днем все интереснее и насыщеннее. Мы с нетерпением ждем новых приключений, которые нам приготовит наш лагерь в ближайшее время!

Девятый день школьного лагеря был насыщенным и интересным. Дети зарядились энергией на утренней зарядке и отправились на мастер-классы «Умелые ручки». Все отряды проявили свою фантазию и творческий подход, сделали красивые поделки своими руками.

Капитаны отрядов были отправлены к Мэру нашего солнечного города, чтобы получить индивидуальные задания в игре «Твори! Выдумывай! Пробуй!», где им предстояло проявить свой интеллект и сплоченность команды.

После обеда дети отправились на прогулку в Парк пионеров, где провели время под открытым небом, наслаждаясь природой и играми на свежем воздухе.

Заключительный этап дня был посвящен подведению итогов. Все ребята поделились своими впечатлениями от программы и выразили благодарность Вожатым  и организаторам за яркие и насыщенные дни в лагере.

Продолжаем удивляться ярким и насыщенным дням в школьном лагере! Десятый день стал настоящим праздником кулинарии: отряды получили задания на приготовление разных блюд, используя только продукты, которые были им выданы, нужно было придумать особое блюдо и записать рецепт.

Ребята весь день пробовали себя в роли настоящих шеф-поваров, делятся друг с другом секретами и идеями. Каждый отряд создал уникальный костюм, связанный с продуктами питания, и, надо сказать, они получились весьма забавными и оригинальными.

Дневная прогулка послужила отличным разрядкой: ребята погуляли в шахматном парке, поиграли в салки и насладились прекрасной природой.

Как обычно, заключительный этап дня стал самым волнительным. Все отряды поделились своим успехами в кулинарии и показали свои костюмы. Каждый отряд был награжден самоцветами, которые были использованы для украшения свитков.

Десятый день лагеря был наполнен новыми впечатлениями и открытиями, и мы уже не можем дождаться, чтобы поделиться с вами новыми приключениями нашего школьного лагеря!

Одиннадцатый день нашего школьного лагеря был насыщен яркими и волнительными событиями. Мы занимались выполнением заданий, которые помогали нам заполнить страницы волшебной книги. Это было очень интересно и требовало от нас творческого подхода.

Однако, на этот день было запланировано много других мероприятий. Например, мы сходили на соревнования по тэг-регби в МБОУ СОШ №40, где соревновались с другими школьными командами. Это была настоящая битва.

После этого мы отправились в бассейн «Нептун», где плавали и играли в водные игры. У всех было много энергии и заряда, а вода помогала нам отдохнуть и расслабиться.

А после обеда нас ждала настоящая культурная развлекательная программа – посещение концерта в Драматическом театре. Мы смотрели замечательные музыкальные и танцевальные номера.

Одиннадцатый день школьного лагеря оказался насыщен яркими впечатлениями и новыми знаниями. Мы наслаждались каждой минутой и готовы были к следующему захватывающему дню, который непременно запомнится надолго.

️Прошел двенадцатый день нашего увлекательного школьного лагеря, и мы сделали много интересных вещей!

Сегодня каждый отряд получил задание для заполнения страницы волшебной книги. Дети ломали головы, чтобы придумать что-то по-настоящему удивительное и красивое. И мы уверены, что результаты работы всех отрядов будут просто потрясающими!

Кроме того, сегодня мы провели игру «Находчивый турист». Каждый отряд проявил свой ум и находчивость, чтобы преодолеть все препятствия и оказаться первым. Мы были удивлены, насколько талантливы и оригинальны наши друзья!

Ну а какой же туристический лагерь без песен? Каждый из отрядов придумывал свои туристические песни. Мы пели и танцевали, и эти песни останутся в наших сердцах на долгие годы.

А так же нас ждала настоящая приключенческая программа - поход в активный комплекс «Карибы». Мы преодолевали канатные мостики, лазали по веревочным лестницам и много нового узнавали о мире вокруг нас.

И, наконец, мы провели время в парке культуры и отдыха «Одора», наслаждались красивыми видами и прогуливались по живописным тропинкам.

День был очень насыщенным и интересным, и мы уже ждем завтрашнего дня, чтобы продолжить наше приключение!