2903.2024

Уважаемые родители и учащиеся МБОУ "СОШ №2",
разъясняем следующие вопросы:

УЧЕБНИКИ

Выдача бесплатных учебников будет производится следующим образом:

1-4 классы получают учебники у классных руководителей со 2-го по 4-е сентября 2017 года.

5 классы - выдача учебников в библиотеке с 19-го по 23-е августа 2017 года с 10.00 до 12.00 часов.

Те, кто не успеет получить учебники в библиотеке, получат их у классных руководителей со 2-го по 4-е сентября 2017 года.

6-11 классы - поступление учебников в школу планируется в сентябре-октябре 2017 года. По мере поступления будет организована выдача учебников классными руководителями.

РАБОЧИМИ ТЕТРАДЯМИ ШКОЛА НЕ ОБЕСПЕЧИВАЕТ.

Всю дополнительную информацию (о необходимых учебных тетрадях, дополнительной акции дарения и продажи учебников, правилах хранения и использования учебников и пр.) учащиеся получат у классных руководителей на перекличке.

ПЕРЕКЛИЧКА

31 августа 2017 года во дворе школы

2-11 классы в 10.00 часов

1-е классы в в 11.00 часов.

СПИСКИ КЛАССОВ

31 августа 2017 года будут вывешены у входа в школу.

ФОРМА

В соответствии с ФЗ от 29.12.2012 г. №273 "Об образовании в РФ", ст.38 и на основании решения Управляющего Совета учреждения от 03.02.2015 г.. решения Общего собрания от 10.02.2015 г., установлены требования к школьной форме обучающихся МБОУ "СОШ №2" г.Читы:

- обучающиеся обязаны носить повседневную школьную форму;

- форма одежды и обуви - классическая;

- мальчики, юноши - пиджак, жилет с брюками черного цвета, рубашка светлых тонов, галстук;

- девочки начальной и основной школы - блуза светлых тонов, юбка в клетку или однотонная, сарафан черный с красной клеткой, пиджак, жилет со вставками красной клетки, брюки черного цвета классические. Комплект одежды выбирается самостоятельно.

- девушки 10-11 классов - пять предметов гардероба (на выбор) черного цвета: жакет, жилет, брюки (классические), юбка, платье с белым воротничком. Блузка светлых тонов, непрозрачная. Женские классические черные брюки представляют собой прямые длинные брюки. Нижний край классических брюк по ширине равен длине стопы. Такая же ширина брюк в коленях. Длина брюк начинается ровно от талии и заканчивается стопой. Талия может быть немного завышена, но заниженной не может быть. Допускается отсутствие красной клетки.

Эмблема школы нашивается на одежду.

Обратите внимание на знание безопасного маршрута в школу и обратно.

По спорным вопросам обращаться в администрацию по телефонам:

+7 (3022) 32-15-05  (заместители директора)

+7 (3022) 35-15-33 (директор)