9.08.2020
СКОРО В ШКОЛУ! Информация для родителей и обучающихся

Уважаемые родители и учащиеся МБОУ «СОШ № 2»,  разъясняем следующие вопросы:

Летний режим работы школы с 9.00-14.00 часов в будние дни.

Продолжительность учебного года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»:

Начало 2020-2021 учебного года - 1 сентября 2020 года.

5-ти дневная учебная неделя в 1-8 классах;

6-ти дневная учебная неделя в 9-11 классах.

В зависимости от эпидемиологической ситуации в стране возможны изменения в режиме функционирования школы.

Учебники.

Выдача учебников производится в библиотеке с  28 августа с 10.00 ч. до 14.00 ч. Начальная школа получает учебники у классных руководителей. Рабочими тетрадями школа не обеспечивает.

Форма

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статьи 38, на основании решения Управляющего Совета учреждения  от 03.07.2020 г.,

установлены требования к школьной форме обучающихся МБОУ «СОШ № 2»:

Повседневная одежда обучающихся 1-11-х классов включает:

- для мальчиков и юношей –костюм «двойка» (пиджак, брюки) или «тройка» (пиджак, жилет, брюки) черного цвета, однотонная сорочка  цветовой гаммы, сочетающейся с брюками, пиджаком, аксессуары (запонки, галстук, поясной ремень),

- для девочек и девушек – однотонное платье чёрного цвета (без надписей, полосок, клеток, ромбов, цветочков и т.д). Фасон:  прямого кроя,  А-силуэта, футляр, расклешенное, с коротким и длинным рукавом. Аксессуары - белый воротничок    (отложной или стойка),  возможны манжеты на рукавах  из кружевных тканей.  Не выше 10 см от верхней границы колена и не ниже середины голени, фартук черного цвета.

В холодное время года допускается ношение обучающимися джемперов, свитеров и пуловеров сочетающейся цветовой гаммы.

Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек:

- для мальчиков и юношей парадная одежда состоит из повседневной одежды, дополненной белой сорочкой и праздничным аксессуаром;

- для девочек и девушек парадная одежда состоит из повседневной одежды, дополненной белым фартуком.

Спортивная одежда обучающихся включает футболку, спортивные шорты или спортивные брюки, спортивный костюм, кеды или кроссовки.

Спортивная одежда должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

Спортивная одежда используется обучающимися только на занятиях физической культурой и спортом.

Место приобретения формы   выбираете самостоятельно.

Обратите внимание на знание безопасного маршрута в школу.

Телефон: 35-15-33, 32-15-05