2704.2024
Смотр Почётных караулов Поста №1 прошел в Чите 8 февраля 2016 года

8 февраля 2016 года в зале краевого драматического театра города Читы состоялся городской смотр - конкурс строевых упражнений с оружием и без оружия школьных Почетных караулов.

Всего в мероприятии участвовало 18 отрядов.

Ребята показали всю сложность в выполнении строевых приёмов в движении как без, так и с оружием. Каждый жест выверен и отработан до мелочей - перекруты, высокие броски с двойными и тройными переворотами. Автомат мгновенно оказывается то на груди, то за спиной конкурсанта.

Чтобы вот так владеть оружием, многим юнармейцам пришлось набивать руку не один месяц.

Егор Носков, юнармеец СОШ №2: "Автомат достаточно тяжёлый, нужна большая техника безопасности, чтобы он никак не навредил, и большой труд нужен, ежедневные тренировки".

Оценить выступление юнармейцев нашей школы Вы сможете, просмотрев полную версию выступления на городском смотре-конкурсе:

По итогам конкурса в трех группах А,Б и В были определены призовые места.

В группе А
3 место заняла школа № 9
2 место у школы № 2 (Диплом)
Победителем в этой группе стал почетный караул школы № 47. А победителем в номинации «Художественная композиция при выполнении строевых упражнений» в этой группе стала школа № 27.