2604.2024
Стартовал проект для школьников по популяризации раздельного сбора мусора «Дели на три»

30 апреля 2021 года начальная школа приняла участие в проекте «Дели на три». Был проведён экоурок о пользе сортировки отходов. На уроке дети узнали:

- Каждый житель России в год производит до 400 кг мусора.

- Площадь мусорных свалок достигла 40 тыс. км2 и постоянно растёт.

Как помочь сократить количество мусорных свалок:

1. Сортировка мусора, которая поможет использовать большинство отходов вторично и сбережёт природные и экономические ресурсы;

2. Не покупать лишнего и ненужного, избегать покупки одноразовых товаров.

В процессе раздельного сбора отходов важна поддержка и усилие каждого из нас, чем больше людей разделяет отходы, тем меньше вреда наносим окружающей среде.

Сортируй мусор – береги природу!