1404.2021
"Суббота безопасности" 20 марта 2021 года

20 марта 2021 года в школе прошло мероприятие «Суббота безопасности»,    в рамках тематических суббот читинских школьников. ГУ ДО Технопарк Забайкальского края оказал помощь в проведении данного мероприятия, а именно предоставил передвижную «Лабораторию безопасности».

Ребятам провели одно теоретическое занятие по дорожной грамотности и одно практическое занятие.  Сначала ребята с большим увлечением разгадывали сканворды, прослушали лекцию о правилах дорожного движения. А также после увлекательного занятия получили подарки: светоотражательный брелок и рабочую тетрадь по дорожной грамотности.

А затем на практике применили свои знания на практике.

В игровой форме, работая с макетами, рассказали о том, что важно использовать индивидуальные средства защиты. Для ребят были смоделированы дорожные ситуации, которые максимально приближенны к реальным.

Помимо обучения ребятам удалось вдоволь накататься на велосипедах и самокатах.

Ребята и организаторы остались довольны взаимным сотрудничеством и получили максимум пользы от данного мероприятия!

• Доступная среда
  • Международное сотрудничество