1612.2018
Урок цифры-2018

Урок пройдет с 3 по 8 декабря 2018 года на сайте http://урокцифры.рф.

Первый всероссийский «Урок Цифры» продолжает традиции акции «Час кода» и улучшает их образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года.
С 28 ноября на данном сайте в разделе «Преподавателям» будут размещены методические материалы для подготовки к Уроку.

С 3 декабря на сайте будет доступен онлайн тренажер для учеников.
Учебные материалы разработаны лучшими компаниями цифровой экономики страны при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, помогая ученикам не только узнавать новое о мире информационных технологий, но и ориентироваться в престижных профессиях будущего.

В рамках предмета информатики или вне их вы можете сыграть важную роль для учеников, подняв с помощью «Урока Цифры» их мотивацию к обучению, а также задав новые ориентиры личного развития в условиях перехода к цифровой экономике.

В настоящее время на сайте размещены методические и информационные материалы для подготовки и проведения урока.

Просмотров: 68 | Добавил: edan | Рейтинг: 5.0/1