2610.2020
Урок цифры: «Искусственный интеллект и машинное обучение»

С 14 по 27 сентября 2020 года в рамках всероссийской акции «Урок цифры» проводится урок по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение»

Учащиеся с 1 по 11 класс могут дистанционно пройти уроки, состоящие из видео-лекций и онлайн-тренажера.

На игровом тренажере можно пройти все этапы карьеры в сфере Data Scientist и самостоятельно создать алгоритм для беспилотных автомобилей. На уроке ученики пройдут все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и больше узнают про профессию Data Scientist, смогут запрограммировать беспилотники так, чтобы они различали дорожную ситуацию и принимали решения.