7.04.2020
Урок цифры: Персональные помощники

С 3  по 23 февраля в нашей школе проходит акция «Урок цифры» по теме «Персональный помощник» где приняли  учащиеся с 1-11 классы.

На уроке ребята, узнали, что такое персональные помощник, что они умеют и где используются. Познакомились с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников, и научили чат-бота отвечать на вопросы.

Выполняя задания в онлайн-тренажёре, школьники в игровой форме познакомились с персональными помощниками, их функциями и взаимодействием с устройствами в умном доме. Ученики узнали, как устроены персональные помощники, какие технологии лежат в их основе и на каких устройствах они могут «жить». Также они научили чат-бота отвечать на запросы так, как этого ожидают пользователи. А ещё узнали, из каких этапов состоит работа голосового помощника.