2701.2020
Урок цифры: Сети и облачные технологии

Со 2 декабря по 15 декабря 2019 года в школе прошли «Уроки цифры» по теме «Сети и облачные технологии», в которых приняли  учащиеся  7-11 классов.

Школьники познакомились с понятиями из мира сетевых и облачных технологий. Такими как: локальные сети, маршрутизаторы, дата-центры, серверы, провайдеры и другими. Ребята узнали, как протестировать свою домашнюю сеть или свой любимый сайт, а также познакомились с профессиями людей, которые ежедневно трудятся, чтобы интернет работал надёжно. На данное мероприятие были приглашены специалисты с «1С клуб программистов», где также более подробнее рассказали про «Сети и облачные технологии».
В онлайн-тренажёре школьники потренировались в прокладке сетей и диагностике серверов при помощи программируемого робота. Ребята смогли провести сети в доме, в городе, а также помогли улучшить работу облачного дата-центра.

Просмотров: 52 | Добавил: edan | Рейтинг: 0.0/0