1904.2024
Урок Мужества «Горячее сердце»

12 февраля 2016 года в школе прошли Уроки мужества «Горячее сердце», посвященные подвигам россиян в мирное время. Простые люди и дети подчас жертвуя собой спасали жизни других, порой не знакомых им людей. Это – герои и мы должны знать всех их имена  и брать с них пример.

1-4 классы:

рассказ, беседа, уроки-презентации: «Горячее сердце», «Дети – герои нашего времени», кинопросмотр, конкурс рисунков.

5-9 классы:

«Мозговой штурм» и кинопросмотр, уроки-презентации и сообщения учащихся «Что, значит быть героем сегодня?»; беседа «Есть ли подвиг в мирное время?»; Урок мужества «Дети –герои современности»; «Открытый микрофон», Виртуальные экскурсии: «Герои России», «Герои живут рядом», диспут- «Кого можно назвать героем нашего времени?»; «Есть ли место подвигу сегодня?».

10-11 классы:

Диспут: «Нужно ли рисковать собой ради спасения жизни других?»; «А смог бы я?»; «В жизни всегда есть место подвигу!».Виртуальные экскурсии: «Герои России», «Герои живут рядом», кинопросмотр, уроки – презентации.

В проведении уроков мужества приняли участие студенты ЗабГУ с факультетов начальных классов; технологии; физической культуры, факультета филологии и массовых коммуникаций и исторического факультета.