Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 2" города Читы
МЕНЮ
,
1904.2024
Уважаемые родители и учащиеся МБОУ «СОШ № 2»! Ознакомьтесь с информацией и требованиями перед началом нового учебного года!

Уважаемые родители и учащиеся МБОУ «СОШ № 2»  разъясняем следующие вопросы:

Учебники

Выдача учебников производится  в библиотеке с 10.00 ч. до 14.00 ч., в понедельник и пятницу. С 24 августа ежедневно с 10.00 ч. до 14.00 ч., Те, кто не успеет получить учебники в библиотеке в летнее время, получат их у классных руководителей со 2-го по 4-е сентября.

Перекличка во дворе школы

30 августа в 10.00 ч. – 2-11 классы, в  11 ч. – 1-е классы. 

Форма

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статьи 38, на основании решения Управляющего Совета учреждения, от 03.02.2015 г., решения Общего собрания  от 10.02.2015 г.,

установлены требования к школьной форме обучающихся МБОУ «СОШ № 2»

- обучающиеся обязаны носить повседневную школьную форму;

-форма одежды и обуви – классическая;

- мальчики, юноши – пиджак, жилет с брюками чёрного цвета, рубашка светлых тонов, галстук;

- девочки начальной и основной школы – блуза светлых тонов, юбка в клетку или однотонная, сарафан чёрный с красной клеткой, пиджак, жилет с вставками красной клетки, брюки однотонные, классические. Тон – чёрный.   Комплект одежды  выбирают самостоятельно.

- девушки 10-11-х классов – пять предметов гардероба (на выбор) чёрного цвета: жакет, жилет, брюки (классические), юбка,  платье  с белым воротничком. Блузка светлых тонов, непрозрачная. Женские классические черные брюки представляют собой прямые длинные брюки. Нижний край классических брюк по ширине равен длине стопы. Такая же ширина брюк в коленях. Длина брюк начинается ровно от талии и до стопы. Талия может быть немного завышенной, но заниженной не может быть. Допускается отсутствие красной клетки.
Запрещается: джинсовая одежда,  религиозная одежда и головные уборы в помещениях образовательного учреждения; пляжная обувь, массивная обувь на толстой платформе, туфли на высоком каблуке (более 7 см), спортивная обувь - массивные украшения, дорогие ювелирные украшения, яркий макияж.  Место приобретения формы   выбираете самостоятельно.

Безопасность

Обратите внимание на знание безопасного маршрута в школу.

Списки классов

30 августа будут вывешены у входа в школу.

 

По  спорным вопросам обращаться в администрацию.

 

Администрация школы

Телефон: 35-15-33, 32-15-05

Просмотров: 1245 | Добавил: edan
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?