1809.2021
Уважаемые участники образовательного процесса!

Доводим до сведения, что в нашей школе произошли изменения руководства. Приказом Комитета Образования городского округа "Город Чита" №65-к от 25.02.2021 г. директором нашей школы назначена

Седойкина Ольга Андреевна.

Седойкина Ольга Андреевна — получила образование бакалавра ЗабГГПУ им.Чернышевского по специальности «Бакалавр лингвистики (китайский и английский языки)» и окончила магистратуру по направлению «Магистр педагогического образования» (ЗабГУ), имеет педагогический стаж 7 лет.

За время педагогической деятельности Ольга Андреевна принимала  активное участие в ежегодных слётах педагогов-новаторов «Летняя школа», награждена грамотами Комитета Образования, за её плечами трижды пройденные курсы профессиональной переподготовки. Стоит отметить, что Ольга Андреевна имеет авторскую программу дополнительного образования «Китайский язык для младших школьников».

«Уважаемые обучающиеся СОШ№2, родители, коллеги! Заступая на новую должность, надеюсь на плодотворную совместную работу. Уверена, что наша деятельность будет творческой и продуктивной. Впереди много нового и интересного, пройти этот пусть вместе — большая награда для меня! Надеюсь реализовать все задуманные проекты, и достичь всех поставленных целей на благо нашей школы!»

Последние 8 лет директором школы являлась Русакова Надежда Семёновна.

Надежда Семёновна зарекомендовала себя как отличный руководитель не только внутри коллектива МБОУ "СОШ №2", но и на городском уровне.

В настоящее время Надежда Семёновна возглавляет строящуюся школу в микрорайоне Октябрьский.

Трёхэтажная школа в Октябрьском станет самой большой в Чите. В ней будут предусмотрены актовый и два спортивных зала, зоны отдыха, медпункт, также будут оборудованы спортивные зоны с игровыми площадками. Возводит объект компания «Региональное управление строительства».

• Образовательные стандарты и требования
  • Доступная среда