2903.2024
В Чите отпраздновали третью годовщину воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

18 марта 2017 года учащиеся кадетских классов нашей школы пришли в парк Дома офицеров отпраздновать третью годовщину воссоединения Крыма с Россией.

Для собравшихся организовали концерт - играл духовой оркестр, пели фольклорные коллективы. Среди зрителей были представители краевой и городской власти, в том числе губернатор Наталья Жданова, первый заместитель председателя правительства региона Александр Кулаков, руководитель администрации губернатора Дмитрий Кочергин, спикер Законодательного собрания Игорь Лиханов, сити-менеджер Олег Кузнецов.

Для молодёжи в парке работали игровые и спортивные площадки, сотрудники краевой библиотеки имени Пушкина привезли на библиобусе литературу по Крыму. Прохожие могли ответить на вопросы о полуострове и получить магнит.

Затем в концертном зале Доме офицеров состоялся благотворительный концерт-реквием памяти артистов дважды краснознаменного Ордена Красной Звезды академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова. В мероприятии приняли участие ансамбль песни и танца Дома офицеров, ансамбль песни и пляски ФСБ России по Забайкальскому краю, военный оркестр 29-ой общевойсковой армии, личный состав Роты Почетного караула Читинского гарнизона.

Больше фотографий ЗДЕСЬ