1910.2021
В Чите прошёл торжественный митинг, посвященный окончанию Второй мировой войны

На Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев в Чите сегодня прошёл торжественный митинг, посвященный окончанию Второй мировой войны. В нём, по традиции, приняли участие военнослужащие, юнармейцы, суворовцы, а также представители руководства региона и краевой столицы. Юнармейцы нашей школы приняли в этом мероприятии активное участие.

Участники митинга - в ровных расчетах, пылает Вечный огонь, звучат торжественные речи. Всё как всегда, кроме того, что ветеранов среди тех, кто готовится возложить венки, - нет. С каждым годом очевидцев тех событий всё меньше, и тем ценнее память о страшном времени Второй мировой. О той войне продолжительностью в шесть лет и 170 тысячах наших земляков, не вернувшихся с полей сражений.

Завершился митинг минутой молчания, возложением венков к Вечному огню и традиционным для таких церемоний памяти оружейным салютом.

• Образовательные стандарты и требования
  • Доступная среда