2409.2020
В краевой столице продолжается подача заявок на VI Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

Ежегодный Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика» продолжает принимать заявки на участие до 25 января 2017 года. Мероприятие соревновательное, участники в возрасте от 10 до 16 лет читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений их и зарубежных писателей.

Конкурс проходит в 5 этапов: школьный, городской и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве.

Соревнование проходит только на русском языке. Участие для всех конкурсантов является бесплатным.

Регистрация и заявки на конкурс осуществляются с 1 ноября 2016 года по 25 января 2017 года через официальный сайт

Положение по конкурсу можно посмотреть здесь.

Похилюк Анна Александровна
Пресс-секретарь комитета образования