1.08.2021
В Летней Академии "Солнечного города" завершилась еще одна неделя

В Летней Академии  "Солнечного города" завершилась еще одна неделя. Наши «студенты» положили в свою копилку Знаний ещё насколько открытий.

7 июня - Пушкинский день. Ребята совершили виртуальную экскурсию по пушкинским местам в России, узнали интересные факты из биографии А С Пушкина, поучаствовали в викторине по произведениям А С Пушкина, в конкурсе рисунков по сказкам, показали мини-инсценировки отрывков из сказок А С Пушкина.

8 июня День Почемучек. Этот день был посвящен наукам химии и физики. Ребята вместе с Профессором провели опыты на Эврика – шоу Занимательная химия; приняли участие в познавательной игре «Умники и умницы»; узнали как наука помогает в быту людям.

9 июня День Здоровья Здоровье -  самое главное богатство человека. Наши ребята узнали, как  изготавливаются чипсы и провели исследование по проблеме: это вредный продукт или нет? Создали коллаж «Нет вредным привычкам»; приняли активное участие в спортивной игре; проверили свои знания об олимпийских видах спорта.

10 июня День Кино. В это день дети узнали об истории кино, как делают 3D-мультфильмы. Конечно же, посетили кинотеатр «Удокан»; лепили героев пластилиновых мультфильмов.

11 июня День России. В преддверии праздника «День России» 12 июня в нашей Академии мы провели День России. Дети познакомились с различными историческими, природными фактами о нашей Родине. Посетили филармонию, где в игровой форме узнали о том, как беречь нашу природу; создавали проект «Город будущего», участвовали в познавательном мероприятии «Своя игра» «Всё о России»

• Образовательные стандарты и требования
  • Доступная среда