2604.2024
В первый день лета отмечается Международный день защиты детей.

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2»  в первый день июня начал свою работу пришкольный лагерь дневного пребывания детей.  Было организовано несколько мероприятий, посвященных празднику: конкурсная программа  «Здравствуй лето жаркое, здравствуй лето красное!», конкурс рисунков на асфальте «Я рисую лето», озорные игры. Дети посмотрели концертную программу в  Мегаполисе  «Полёт к мечте».

Название праздника обусловлено его значением – защита жизни, здоровья и прав детей, одним словом – защита детства. В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и обучения подрастающего поколения основам безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций  проведены беседы о безопасности.

Школьники радуются в этот день не только празднику, но и началу, самых длинных и долгожданных, летних каникул!