2004.2024
В школе установлена "Бегущая строка"

Помощь родителей сегодня очень нужна школе. И это понимает большинство родительской общественности в нашем учреждении. Родители принимают участие в решении вопросов материального обеспечения, организации образовательного процесса, функционирования государственного общественного управления, обеспечении благоприятного психологического климата для всех участников учебного процесса.

Ярким примером благотворного сотрудничества является появление в школе электронного табло «бегущая строка», которое предназначено для отображения текстовой и графической информации.

На табло в постоянном режиме отображается текущее время (светодиодами зелёного свечения) и иная актуальная полезная информация (светодиодами красного свечения). В настоящий момент Табло запрограммировано на демонстрацию Правил поведения обучающихся МБОУ "СОШ №2". Выдержки из Устава школы отображаются каждую перемену, согласно Расписанию звонков.

Добавление актуальной информации и объявлений осуществляется в режиме реального времени по протоколу ethernet. Потребляемая мощность электронного табло с оптимальными настройками составляет от 36 до 54 Вт.

Спасибо представителям родительского комитета 6 «В» класса Урюмцеву Э.А., который индивидуально сконструировал и установил это электронное табло, а также Аникьевой М.А. и Кузьминых Е.В., оказавших неоценимую помощь в реализации идеи.

Жозеф Жубер (французский писатель-моралист) сказал: «Детям нужны не поучения, а примеры».

Доброе дело со стороны родителей - пример для детей достойного отношения к школе, педагогам и друзьям.

Информация для желающих установить подобное Табло в своей школе:

Консультацию и подбор материалов для самостоятельной сборки "Бегущей строки" Вам окажут на сайте Завода EQSRF (город Екатеринбург)