1312.2017
В столице края поздравили лучших педагогических работников Читы

В канун профессионального праздника Международного Дня учителя в актовом зале администрации городского округа «Город Чита» прошел торжественный прием лучших представителей педагогической профессии. Учителя, педагоги дополнительного образования, руководители и воспитатели дошкольных учреждений принимали поздравления от Главы города Анатолия Михалева, руководителя администрации городского округа «Город Чита» Олега Кузнецова, председателя комитета образования Оксаны Кирик.

Традиционный прием начался с представления педагогов и руководителей образовательных учреждений краевого центра. В этом году общественности были представлены 27 лучших специалистов благородной профессии. В теплой и дружественной обстановке педагоги обсудили вопросы связанные с воспитанием, образованием и досугом подрастающего поколения. Во время чаепития поделились своими идеями и грядущими планами, обсудили насущные вопросы, связанные с воспитанием, а также поделились опытом с молодыми кадрами.

Во все времена педагогическая профессия была и остается в ряду уважаемых и почетных. Работать с детьми непросто, для этого нужен особенный талант, который есть у лучших людей. И такие люди живут и трудятся в краевой столице. На сегодня в Чите трудится более четырех тысяч педагогов. Среди них 9 Заслуженных учителя РФ и 123 Заслуженных работников образования Забайкальского края.

Всем участникам торжественного приема вручили грамоты и благодарственные письма Главы городского округа «Город Чита». Среди награждённых и Галина Юрьевна Журова - учитель  математики МБОУ «СОШ № 2».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Источник: сайт Комитета образования городского округа город Чита