2805.2018
В Забайкалье стартовала экологическая акция для школьников и студентов

Как сообщает пресс-служба губернатора, экологическая акция «Охранять природу – значит любить Родину», начавшаяся 24 апреля с праздника в честь Международного Дня Земли, продлится до конца 2018 года.

По словам организаторов, главная её цель – воспитание экологической культуры, у детей и учащейся молодёжи. «Ребята будут участвовать в походах, придумывать экологические маршруты, экскурсии, праздники, создавать видеоролики и баннеры на экологическую тему. Итоги будут подведены в декабре. Это не единовременная акция, а система экологического воспитания и образования. Мероприятие проводится для того, чтобы привлечь молодёжь к решению экологических проблем. Именно экологическое воспитание и образование делает человека добрее. Дети понимают, что они могут участвовать в реальных делах по защите природы», – отметила профессор кафедры педагогики ЗабГУ Екатерина Игумнова.

Во время акции традиционно проведут восемь краевых конкурсов: губернаторский конкурс социально значимых проектов, конкурс «Природоведческая экскурсия в школьном музее», конкурс эколого-туристических маршрутов, конкурс социальной рекламы, конкурс видеороликов «Заповедное Забайкалье: Даурский и Сохондинский заповедники, национальный парк «Алханай», Международный конкурс детского творчества «Даурия – журавлиная родина», конкурс детских видеорепортажей «Забайкалье – край родной, удивляет красотой», два фотоконкурса, конкурс образовательных квестов.

До конца года участники акции будут ходить в походы, придумывать экологические маршруты, создавать плакаты и видеоролики о природе.

Источник: http://забрабочий.рф

Просмотров: 41 | Добавил: edan | Рейтинг: 5.0/1