2604.2024
В Забайкалье стартует досрочный период Государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования 2017 года

В Забайкалье стартует досрочный этап государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов. Для досрочного периода в Чите организованы 2 пункта проведения экзаменов:

МБОУ СОШ № 40 (ул. Подгорбунского, 98) и МБОУ СОШ №2 (ул. Анохина, 110).

Всего на досрочную сдачу ЕГЭ записались 325 человек, из них 6 человек – выпускники текущего года. С расписанием проведения досрочного периода ЕГЭ можно ознакомиться ниже.

23 марта - география, информатика и ИКТ;

27 марта - русский язык;

29 марта - история, химия;

31 марта - математика Б, П;

3 апреля - иностранные языки (устн);

5 апреля - иностранные языки, биология, физика;

7 апреля - обществознание, литература;

10 апреля - резерв: география, химия, информатика и ИКТ, иностранные языки (устн), история;

12 апреля - резерв: иностранные языки, литература, физика, обществознание, биология;

14 апреля - резерв: русский язык, математика Б, П.

По вопросам проведения ЕГЭ в 2017 году на территории Забайкальского края работают телефоны «горячей» линии: 8(3022) 28-52-45, 8(3022) 35-83-14.

Работа конфликтной комиссии организована по адресу: г. Чита, ул. Амурская, д.106.

Журналисты региональных средств массовой информации имеют возможность предоставлять жителям нашего региона оперативные сведения о проведении единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории Забайкальского края, обеспечив тем самым прозрачность и объективность процедуры.

Представители СМИ приглашаются для посещения в пункты проведения экзамена (ППЭ) 27 марта 2017 года. Для аккредитации журналистов необходимо подать следующие данные в Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края (на электронный адрес sapresskobr@mail.ru) до 10:00 22 марта 2017 года: ФИО, должность (корреспондент, оператор, фотограф и т.д.), место работы, паспортные данные (дата и место рождения, серия и номер паспорта, кем и когда был выдан, адрес постоянного места жительства).

Аккредитованные журналисты, получают персональные удостоверения, содержащие их паспортные данные и заверенные печатью и подписью руководителя органа управления образованием, выдавшего удостоверение. Оформленное удостоверение выдается представителю СМИ на руки. Действительным оно считается по предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Права и обязанности представителей СМИ во время нахождения на территории ППЭ , заявление на аккредитацию можно скачать здесь.