Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 2" города Читы
МЕНЮ
,
2903.2024
Весенний лагерь «Солнечный экспресс»

 

Вот и закончились весенние каникулы, началась последняя учебная четверть в этом году! Ура! 

 

Интересно, а чем занимались наши ребята на отдыхе? Кто-то отдыхал пассивно: отсыпался и наполнялся силами, а кто-то предпочёл активный отдых: поход, поездки загород, или — весенний лагерь дневного пребывания «Солнечный экспресс»

 

Предлагаем вам окунуться в атмосферу смены весна-2021.

 

Программа лагеря была насыщенной, методисты начальной школы постарались наполнить её не только развлекательными мероприятиями, но и организовать досуг с пользой, включая развивающие занятия. 

 

Каждый день смены был тематическим, ребята «делали остановку» своего Экспресса на таких станциях как: «Экология», станция «Спортивная», «Сто затей для ста друзей», и других.

 

Конечно, как и в любом лагере отряды выбрали название, девиз, речёвку, а самые маленькие даже исполняли приветственную песню. Несмотря на соревнование между отрядами за звание «лучший отряд смены», в лагере царила дружба, взаимовыручка,  смех и позитив! 

 

Не забывали и о творчестве! Каждый день было запланировано внутриотрядное художественное-эстетическое мероприятие, направленное на развитие творческих способностей, мелкой моторики рук, креативности. Это мог быть конкурс рисунков «Моя семья» или изготовление кукол из цветной бумаги, представление Арт-объекта об экологии планеты или лепка из пластилина «Животные Забайкальского края, которые находятся под особой охраной»

 

 

Спорт, творчество, командообразование, дружба, активные прогулки на свежем воздухе, интересные мероприятия, культурный досуг, детская радость, всё это  — «Солнечный экспресс»

 

 

Педагоги начальной школы уверены, что такой вид организации каникулярного отдыха идёт на пользу всем: и детям, и родителям, и, конечно, учителям. 

 

«Высокий профессионализм наших учителей помог эффективно и продуктивно организовать досуг детей. Все поставленные нами цели и задачи были достигнуты в полном объёме. Самое главное, что всё дети остались довольны таким времяпрепровождением во время каникул! Здорово, что есть такая возможность для учителей — повышать своё профессиональное педагогическое мастерство. С нетерпением ждём следующей смены!»— поделилась впечатлениями Олейникова Ирина Петровна, начальник детского лагеря. 

 

«Солнечный экспресс» прибыл на конечную станцию, но мы с вами не прощаемся, и обязательно ждём на следующих каникулах! 

 

Фото предоставила: Савенкова Елена Александровна, старший вожатый ДО «Радуга», автор-составитель программы лагеря  «Солнечный экспресс», учитель начальных классов. 

Просмотров: 442 | Добавил: edan
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?