Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 2" города Читы
МЕНЮ
,
2504.2024
Вот и пролетела ещё одна неделя в нашей Академии

 

Вот и пролетела ещё одна неделя в нашей Академии. Давайте же узнаем, какие открытия совершили наши любознательные «студенты»:

 

14 июня День Театра. Познакомились а различными театральными профессиями. Подготовили проект «Театр будущего». Узнали, как наука помогает в театральных постановках.

 

15 июня День Неизведанного. В этот день дети узнали, что думают ученые о загадке Бермудского треугольника. Познакомились с различными необычными археологическими находками, назначения которых ученые не могут объяснить. Провели спортивную эстафету «В погоне за морскими призраками». Вместе с пиратами  прошли «Волшебный квест».

 

16 июня День охраны окружающей среды. Наши ребята познакомились с 14-ю удивительными изобретениями, помогающими сохранять экологию нашей планеты. Поучаствовали в спортивно-туристической эстафете. Провели экологическую акцию «Любить, ценить и охранять!». Просмотрели видео-энциклопедию «От нас природа тайн своих не прячет».

 

17 июня День Музыки. В этот музыкальный день дети узнали об изобретении 10 самых необычных музыкальных инструментов, послушали их звучания. Подготовили проект «Музыкальные инструменты будущего». Узнали историю происхождения музыки и как люди научились её записывать. Познакомились с пением «Йодль», для чего использовали это пение швейцарские пастухи. Провели танцевальный флешмоб!

 

18 июня День Путешествий. Великие путешественники прошлого открыли для людей страны и континенты. И с ними случались смешные  и забавные случаи, о которых и узнали наши «студенты». Ну а для длительных путешествий необходимо здоровье, а здоровье в свою очередь зависит от правильного питания. Поэтому ребята подготовили мини-плакаты «Здоровое питание – активное долголетие!». И, конечно же, путешествовали по улицам родного города!

 

19 июня День Истории. История очень интересная наука. Ведь можно изучать историю человечества, а можно изучать историю родного языка. Вот и сегодня дети узнали некоторые тайны русского языка. Проверили свою эрудицию по истории родной страны. Укрепляли свое здоровье на спортивных соревнованиях «Вместе весело шагать».

 

 

А так же наши студенты много гуляют, участвуют в различных играх, поют, рисуют, лепят. Впереди нас ждёт еще много увлекательных открытий!

Просмотров: 413 | Добавил: edan
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?