2604.2024
Всероссийская акция, посвященная Дню книгодарения

Приглашаем принять участие во Всероссийской акции, посвящённой Международному дню книгодарения!

Всего в акции три формата, можно выбрать один из них (подробности в отправленном положении)

Мы предлагаем самый оптимальный формат:

Номинация  «Любимый сюжет»

У каждого из нас есть «тот самый» фрагмент в книге, который представляется самыми яркими красками в голове. Предлагаем участникам воплотить его с помощью изобразительного искусства – нарисовать!

Как принять участие:

1.Нарисовать иллюстрацию к фрагменту из любого литературного произведения;

2.Сделать фото иллюстрации и выложить его на своей странице (или на странице родителя/законного представителя) в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегами: #РДШ #ЛюбимыйСюжет #школа2чита;

3.В описании к фото иллюстрации указать отрывок из произведения, к которому он был сделан (не более 3-х предложений), а также название произведения и его автора;

4. Подать заявку на участие в акции на сайте РДШ.РФ (необходимо выбрать формат «Любимый сюжет» в разделе «Номинации» и нажать на кнопку «Подать заявку», в регистрационных полях необходимо заполнить данные и вставить ссылку на опубликованное фото иллюстрации).

Итоги:

В каждой возрастной группе будут объявлены победители:
8 – 10 лет (3 победителя);
11 – 13 лет (3 победителя);
14 – 17 лет (3 победителя).
(В рамках РДШ)

А также на школьном уровне участников ждут благодарственные письма, грамоты.

Важно! Подать заявку необходимо 15-16 февраля!

Положение об организации и проведении Всероссийской акции «Подари книгу»

Желаем удачи!