Официальный сайт
Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 2" города Читы
МЕНЮ
,
2604.2024
За дополнительные достижения можно будет получить до 25 баллов к ЕГЭ

Правила приема в вузы на 2018 учебный год уже утверждены, поэтому новые правила могут быть введены только во время приемной кампании-2019. А пока старшеклассники могут использовать максимально 10 баллов.

 

Во время встречи с лауреатами конкурса «Учитель года-2017», который традиционно проходит в день празднования профессионального праздника педагогов, президент России Владимир Путин высказал свое мнение насчет учета баллов за индивидуальные достижения при поступлении в вузы. Он отметил, что не имеет ничего против, если максимальная планка в 10 баллов увеличится до 25 баллов, ведь это замечательно, когда школьники готовы развивать свои таланты и активно пополнять свое портфолио достижений. Напомним, что сейчас эти заработанные баллы можно использовать при поступлении в вуз и прибавлять их к результатам ЕГЭ.

 

Правила приема в вузы на 2018 учебный год уже утверждены, поэтому новые правила могут быть введены только во время приемной кампании-2019. А пока старшеклассники могут использовать максимально 10 баллов.

 

На сегодняшний день вузы имеют право устанавливать свои собственные оценки тем или иным достижениям. Поэтому, если вы уже знаете, в какие вузы хотите подавать документы, то ознакомьтесь с их правилами приема и особенностями учета индивидуальных достижений.

 

Обычно вузы учитывают следующие достижения:

Наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием (наличие золотой медали)
Наличие золотого значка ГТО («Готов к труду и обороне»)
Наличие статуса чемпиона и призёра Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы и других соревнований
Наличие диплома о среднем профессиональном образовании с отличием
Интеллектуальные, творческие и спортивные достижения
Для учета индивидуальных достижений необходимо предоставить подтверждающие это документы в приемную комиссию. Что такое индивидуальные достижения и как их учитывают вузы при поступлении, вы можете прочесть в нашем материале.

 

Источник

 

Просмотров: 797 | Добавил: edan
Актуально:
Цифровая образовательная среда:
Полезные телефоны:
Полезные сайты:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?