9.05.2024
«Здоровое питание — путь к отличным знаниям»

В рамках мероприятий по теме «Вопросы школьного питания» в нашей школе прошел цикл познавательных бесед, круглых столов,творческих конкурсов,внеклассных мероприятий.

И так инициативная группа РДДМ провела внеклассное занятие по теме «Полезные и вредные продукты».

Занятие проводилось с использованием активных форм взаимодействия с детьми: игры, игры-задания, минутки физ.отдыха, викторина. Роль игры в организации досуга занимает важное место в жизни ребёнка, и поэтому рассматривается педагогами как одно из главных средств воспитания. Данная форма очень близка и понятна детям данного возраста.

Например:

- Игра: «Какие продукты растительного происхождения, а какие – животного

происхождения?»

- Игра: «Полезное – неполезное»

- Игра-задание «Разноцветные столы».

Вся работа построена на письме Карлсона из больницы ученикам 2в класса.

Было дано домашнее задание детям - написать ответное письмо Карлсону с пожеланиями и рекомендациями по правильному питанию.

Ответственный за питание в школе провела круглый стол для родителей и учителей начальной школы о пользе здорового,полноценного питания. Среди родителей были распространены памятки «Правильное питание-залог здоровья».

В рамках витаминизации школьников в каникулярное время был объявлен творческий конкурс «Овощи,ягоды и фрукты — витаминные продукты».  Обучающиеся начальных классов совместно с родителями рисуют картины, делают фотографии о своём любимом фрукте,овоще или ягоде. По окончанию конкурса все дети будут отмечены благодарственными письмами.

Также в школе продолжается работа  родительского и ученического контроля за организацией питания школьников.

Наш девиз : «Здоровое питание — путь к отличным знаниям».