Главная » Статьи » Безопасность » Информация

Следственный комитет запустил телефонную линию «Ребенок в опасности»

Следственным комитетом Российской Федерации уделяется большое внимание профилактике и предупреждению преступных посягательств в отношении несовершеннолетних.

С этой целью во всех регионах страны на протяжении нескольких лет действует телефонная линия «Ребенок в опасности».

Номера телефонов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю, по которым несовершеннолетние могут обращаться за помощью и консультацией:

телефон доверия – 8(3022)28 27 86;

телефонная линия «Ребёнок в опасности» - 8(3022)28 39 60.

Любой гражданин, который обладает информацией о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии в отношении несовершеннолетних, может позвонить по данному телефону и сообщить о таких фактах.

Все сообщения регистрируются и рассматриваются в установленном законом порядке. Круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности» является средством прямой связи граждан со следственным управлением и создана для немедленного реагирования на обращения по вопросам защиты прав несовершеннолетних.

Категория: Информация | Добавил: edan (15.01.2016)