Главная » Статьи » Информационная безопасность » Локальные акты

Согласие на обработку персональных данных

Обработка персональных данных субъекта, по общему правилу, должна осуществляться с его согласия (ч. 1 ст. 6 закона о персональных данных). В тех случаях, когда это прямо предусмотрено законом, согласие должно быть письменным.

Бланк Согласия родителя (законного представителя) на обработку персональных данных ребёнка можно скачать ЗДЕСЬ

Равнозначным согласию в письменной форме признается согласие в электронной форме, скрепленное электронной подписью субъекта.

Стоит также отметить, что лицо вправе в любой момент отозвать свое согласие на обработку его персональных данных (ч. 2 ст. 9 закона о персональных данных).

Категория: Локальные акты | Добавил: edan (15.02.2019)