Главная » Статьи » Информатизация » Безопасность в сети Интеренет

Безопасный и полезный интернет

Компания МТС совместно с сотрудниками факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернет разработали урок по теме «Безопасный и полезный интернет», рассчитанный на учащихся 1–4 классов. Тематика и методика урока спроектированы таким образом, чтобы дать школьникам наиболее полное представление о разных сторонах использования сети Интернет — как положительных, так и отрицательных. Детей не только познакомят с существующими опасностями, но и научат действовать правильно в случае возникновения неприятных ситуаций. В игровой, интерактивной форме детям расскажут о полезных возможностях в сети, вирусах и вредоносных программах, будет поднята проблема агрессивного общения, обмана, мошенничества и предоставления личной информации для открытого доступа.

Вы самостоятельно можете провести «Урок полезного и безопасного интернета» с группой школьников или индивидуально.

Для этого вам нужны:

Скачать презентацию можно ЗДЕСЬ

Скачать методичку можно ЗДЕСЬ

Категория: Безопасность в сети Интеренет | Добавил: edan (24.10.2018)