Главная » Статьи » Информатизация » Безопасность в сети Интеренет

Полезные материалы для родителей и учителей

Интернет меняет отношения между детьми и родителями, увеличивая и без того большую пропасть между поколениями. Как показывают исследования Фонда Развития Интернет, современные школьники почти в два раза больше, чем взрослые, пользуются Интернетом и быстрее осваивают новые цифровые технологии. На просторах Глобальной паутины они чувствуют себя уверенными и самостоятельными гражданами нового цифрового общества. Неудивительно, что в этом мире занимательных гаджетов и виджетов, в этом потоке френдлент и подкастов родителям бывает очень трудно найти время, а, самое главное, слова, чтобы поговорить со своими детьми об Интернете.

Скачать методическое пособие можно ЗДЕСЬ

Скачать презентацию можно ЗДЕСЬ

Вебинар с директором Фонда Развития Интернет, профессором факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, доктором психологических наук, Галиной Солдатовой.

Для детей:

Раскраска с простыми советами по безопасному использованию Интернета.

Картинки с героями Урока полезного и безопасного Интернета.

Категория: Безопасность в сети Интеренет | Добавил: edan (24.10.2018)