Главная » Статьи » Информатизация » Безопасность в сети Интеренет

Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности

Контрольная работа проходит с 8 октября по 17 декабря 2019 года.

На сайте обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий:

1. Младшая группа (6-11 лет);

2. Средняя (12-16 лет);

3. Старшая (17-19 лет).

В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникационные  аспекты информационной  безопасности.

В конце теста обучающийся может сразу узнать результаты своего тестирования, а также получить бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» со своими результатами.

Таким образом, образовательные организации могут организовать участие обучающихся в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в интерактивной форме и предоставить возможность обучающимся пройти контрольную работу как в образовательной организации, так и дома во время каникул или свободного времени.

Кроме того, на сайте Единого урока по безопасности в сети «Интернет» для педагогических работников по адресу www.Единыйурок.рф размещены печатные варианты контрольной работы, позволяющие организовать контрольную  работу  очно  без использования  интернета.  Для  ее получения необходимо в разделе «Проекты», категории «Единый урок безопасности в сети»  в  информационном  блоке  «0 Едином  уроке  по  безопасности  в  сети «Интернет» выбрать пункт «Проведение Единого урока  для  детей»,  в котором представлены материалы для проведения Единого урока с детьми и подростками.

Категория: Безопасность в сети Интеренет | Добавил: edan (07.10.2019)