Главная » Статьи » Информатизация » Экспертный совет по информатизации

Информация об Экспертном Совете

Комиссия по развитию информационного общества начала работу в 2011 году при Совете Законодателей Федерального Собрания Российской Федерации. После реформирования органа Комиссия была воссоздана постановлением Совета Федерации от 19 декабря 2012 г. №400-СФ как Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества и в настоящий момент продолжает функционировать под этим названием.

Комиссия работает как площадка, на которой представители региональных органов власти, органов местного самоуправления, бизнеса и НКО могут открыто обсуждать с федеральными ведомствами актуальные вопросы взаимодействия в рамках информатизации предоставления государственных услуг, развития электронного правительства, информатизации образования, нормативно-правового регулирования сферы информационных технологий, формулировать проблемы и получать гарантированную и адекватную обратную связь. Читать постановление о Временной комиссии.

Председатель Временной комиссии с 2014 года член Совета Федерации от Саратовской области и заместитель председателя комитета по конституционному законодательству Совета Федерации Людмила Николаевна Бокова. Читать биографию Л.Н. Боковой

Уважаемые коллеги!

Информационные технологии активно внедряются в нашу жизнь, поэтому государство уделяет большое внимание развитию информационных технологий и развитию информационного общества.
В 2013 году в Совете Федерации была создана наша Временная комиссия по развитию информационного общества, с деятельностью которой образовательное сообщество во многом благодаря нашей инициативе о проведении Единого урока по безопасности в сети Интернет.

Каждый год мы сталкивались с запросами от коллег-педагогов о необходимости создания сетевой площадки, которая бы позволила нам, законодателям, и федеральным органам власти общаться с напрямую: получить реальную картину о работе на местах, привлекать к обсуждению и доработке различных документов и программ, дать возможность предложить свои идеи, которые сейчас не доходят до нас.

19 декабря 2016 года я подписала положение о создании при Временной комиссии Совета Федерации развитию информационного общества Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитании, который стал первым в России сетевым экспертным сообществом при федеральных органах власти и обладает различными функциями.
Приглашаю вас принять участие в работе Экспертного совета и я надеюсь, мы сможем решить многие вопросы и проблемы, накопившиеся в системе образования нашей страны.

Учитель истории, сенатор Совета Федерации, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, глава Временной комиссии по развитию информационного общества

Бокова Людмила Николаевна

Подробнее об Экспертном  совете

Категория: Экспертный совет по информатизации | Добавил: edan (25.10.2018)