Главная » Статьи » Наши выпускники » Ими гордится школа

Сергей Медведев

Сергей родился в г.Чите. С 2001 по 2008 год обучался в МБОУ "СОШ №43".

В 2008 году был переведён в нашу школу, которую окончил в 2010 году. С 2008 по 2010 год Сергей являлся знаменосцем Почётного Караула школы №2, активно принимал участие в несении Вахты Памяти. Отличался в значимых мероприятиях военно- патриотической направленности.

Так же в 2009 году поступил на дополнительный курс военно-патриотического образования в Забайкальский казачий корпус (ЗККК), где получал основы военного и патриотического образования. Активно участвовал в жизни корпуса и учился с отличием.

После окончания 9 классов, с 2010 по 2014 год получал среднее специальное образование в "Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса" по специальности техник строительных и дорожных машин.

2 июля 2014 года был призван на срочную службу в ВС РФ. Службу проходил в должности механика-водителя в 11-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде (войсковой части №32364 г.Улан-Удэ).

По окончанию срочной службы вернулся в город Чита, где по 2016 год активно принимал участие в обучении воспитанников Забайкальского казачьего кадетского корпуса.

В ноябре 2016 года поступил на контрактную службу в 200-ую артиллерийскую бригаду (войсковая часть №48271 пос.Горный). Службу проходил в должности радиотелефониста-гранатомётчика в Реактивном артиллерийском дивизионе. Неоднократно был победителем в профессиональных конкурсах радиотелеграфистов. Отмечался командованием части как образцово-показательный военнослужащий. Получил звание ефрейтора. Награждён медалями за учения "Восток-2018" и за участие в параде Победы-2021. Был профессионалом своего дела, пользовался уважением и авторитетом в кругах сослуживцев, друзей и родных.

6 апреля 2022 года был командирован для участия в специальной военной операции на территории Украины.

6 мая 2022 года погиб при выполнении боевой задачи. Посмертно награждён орденом Мужества.

Категория: Ими гордится школа | Добавил: edan (20.05.2022)