Главная » Статьи » Школьная жизнь » Юнармия

Международные учения "Восток-2018"

Крупнейшие в российской истории учения «Восток-2018» завершились 13 сентября.

Основная часть манёвров прошла на полигоне Цугол в Забайкалье, где в учебном сражении сошлись почти 30 тысяч российских, китайских и монгольских военных. Коалиция из российских войск Восточного военного округа (ВВО) и сил Народно-освободительной армии Китая противостояла армиям Центрального военного округа.

На учения приехали 91 наблюдатель из 57 стран и более 100 журналистов. Их переправили в Читу из Москвы самолётам ВКС, а на полигон Цугол — вертолётами.

Владимир Путин лично наблюдал за ходом учений. Юнармейца нашей школы лично пообщались с Владимиром Владимировичем, а так же с Министром обороны Шойгу С.К.

Категория: Юнармия | Добавил: edan (01.10.2018)