Главная » Статьи » Школьная жизнь » Кадетские классы

Открытие первого кадетского класса в нашей школе

Новый  2015-2016 учебный год ознаменован в нашей школе знаменательным событием: создание первого кадетского класса, «Юный Десантник». Возрождение кадетского движения в России, воспитание всесторонне-развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества - признак духовного обновления страны.

Директор МОБУ «СОШ № 2» Русакова Надежда Семёновна огласила приказ "Об открытии в школе кадетского класса с дополнительным образованием  военно-патриотической направленности с использованием культурно-исторических традиций Воздушно Десантных войск и Войск специального назначения».

Сегодня патриотическое воспитание становится реальной социальной силой, способной решать не только вопросы  образования в школе, но и несущей огромный воспитательный заряд, в основе которого безграничная любовь и преданность своему Отечеству, глубокое уважение семейных ценностей, осознание святости домашнего очага, верность православию.

Сегодня настал тот день, который мы вправе объявить днем рождения   кадетского класса  г.Читы. День рождения - это значительное событие не только для каждого человека, но и для целого класса! Это праздник, который будет теперь объединять ребят и напоминать о том, что они отныне не просто школьники, а кадеты.

Пусть история и слава  войск ВДВ и Войск специального назначения  помогут вам юные кадеты, быть справедливыми, честными, дисциплинированными, сознательными, ответственными!

Педагог-организатор ОБЖ

Классный руководитель Кадетского класса «СОШ № 2»               В.С.  Чувашов

Категория: Кадетские классы | Добавил: edan (02.09.2015)