Главная » Статьи » Школьная жизнь » Совет старшеклассников "Креатив"

Традиции в жизнедеятельности школы и совета старшеклассников «КРЕАТИВ» МБОУ «СОШ № 2»

По традиции в школе каждый месяц имеет свое главное направление работы. В это время проходит одно большое тематическое мероприятие, т.е. девять тематических разновозрастных мероприятий  по параллелям, ступеням в масштабе школы в году и старшеклассники являются организаторами и помощниками при проведении их.

СЕНТЯБРЬ

– месяц по программе «Здоровье», это походы на природу, проведение различных спортивных соревнований в школе и участие в городских, конкурсы плакатов рисунков по данной теме.

ОКТЯБРЬ

– день самоуправления и концерт «Учитель, пред именем твоим…!»месяц по программе «Образ жизни», связь с ПДД, органами юстиции, встреча с работниками прокуратуры, проведение классных часов, «Открытого микрофона», интернет урок «Имею право знать», конкурсы плакатов рисунков по данной теме.

НОЯБРЬ

– месяц по программе «Учение» - участие в различных олимпиадах, школьном НОУ,  проведение концерта «Подарок маме», конкурсы плакатов рисунков по данной теме.

ДЕКАБРЬ

– месяц по программе «Досуг»: зимние забавы, праздники – Новый год, конкурсы плакатов рисунков по данной теме. Организация и проведение классных часов по классам:  «День неизвестного солдата» - 03.12.15, «День героев Отечества» - 09.12.15.

ЯНВАРЬ

– месяц по программе «Здоровье», работа по программе ЗОЖ, конкурсы плакатов рисунков,  презентаций и классных часов по данной теме, сотрудничество с краевым медицинской профилактики центром «Здоровье школьника».

ФЕВРАЛЬ

– месяц по программе военно-патриотического воспитания, работа сектора «Общение»:  проведение мероприятий с ветеранами, участие в городских конкурсах и соревнованиях, «А ну-ка мальчиши!», мужской праздник «Самый сильный!» 9-11 классы, встречи с офицерами, воинами-афганцами, участие в митинге на мемориале, муниципальных конкурсах направленных на военно-патриотическое воспитание, посещение спектаклей, концертов, мероприятий в Драматическом театре, ОДОРА, филармонии, а также участие в конкурсах плакатов, рисунков, сочинений  по данной теме.

МАРТ

– месяц искусства «Досуг», день самоуправления и концерт «Подарок маме», конкурс «Мисс Весна -20…!», конкурсы плакатов рисунков по данной теме.

АПРЕЛЬ

- месяц по программе «Образ жизни», профилактика ЗОЖ, работа волонтеров школы по классам, оказание помощи социальному педагогу при проведении мероприятий, конкурсы плакатов рисунков по теме ЗОЖ.

МАЙ

– Месяц «Общение», «Досуг»: подготовка и проведение концерта для ветеранов, посещение их на дому и приглашение на школьные мероприятия, сотрудничество с советом ветеранов Центрального р-на, подготовка и проведение праздников и  «Последнего  звонка», оказание помощи ЗДВР и классным руководителям при проведении мероприятий, конкурсы плакатов рисунков по теме «Спасибо, тебе Солдат!» и «Здравствуй, лето золотое!».

Наиболее яркими традиционными мероприятиями в школе являются:

Праздник «Здравствуй, школа!»;

Праздник – День самоуправления;

Посвящение в старшеклассники;

День учителя «Учитель! Позволь пред именем твоим…!»

Осенняя ярмарка;

КВН;

Праздник Нового года;

Месячник военно-патриотического воспитания «А ну-ка, парни!», «Самый сильный»;

«Мисс Весна 201…года»;

Концерт для ветеранов;

Дни здоровья;

Праздник «Последний звонок».