Главная » Статьи » СТРАНА ЗНАНИЙ » Профориентация

Профориентационный минимум в образовательной организации

В МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №2" реализуется основной уровень профминимума. Он включает как урочную деятельность, т.е. включение профориентационных блоков во время уроков, а также внеурочную - Курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты». Данный курс вводится для всех обучающихся 6-11 классов. Он нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда.

Календарно-тематическое планирование по программе курса внеурочной деятельности "Россия - мои горизонты" на 2023-24 уч.год

Порядок реализации профориентационного минимума в образовательных организациях российской федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования в 2023-24 учебном году

Методические рекомендации по реализации профориентационного минимума

Категория: Профориентация | Добавил: edan (19.08.2023)