2210.2024
Онлайн-олимпиады по английскому и русскому языку для учащихся 1 -11 классов.

В марте и апреле 2019 года на российской образовательной платформе Учи.ру пройдут весенние туры масштабных онлайн-олимпиад по английскому и русскому языку для учеников 1 -11 классов.

Олимпиады направлены на развитие внимательности и логического мышления. Проверяют умение видеть связи между единицами языка, лексический запас, языковое чутьё, знание норм языков, внимательность, начитанность.

Целью олимпиад является  развитие лингвистического  кругозора  школьников , а так повышение  мотивации к изучению  языков.  Задания  даны  в понятной  и  увлекательной для ребёнка игровой форме,   развивают базовые   лексические   и   грамматические навыки и способствуют повышению уровня знаний по предметам.

Формат проведения.

Олимпиады проводится в онлайн-формате для учеников 1-11 классов из всех регионов России. Для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Участие в олимпиадах абсолютно бесплатное.

Даты олимпиады.

Олимпиады  проходит в два тура.

Олимпиада по английскому языку:

пробный тур: 18 февраля - 3 марта 2019 года, основной тур: 4 - 17 марта 2019 года

Олимпиада по русскому языку:

пробный тур: 11 - 24 марта 2019 года, основной тур: 25 марта - 7 апреля 2019 года

Результаты пробного тура не влияют на результаты основного тура. Начать решать задания основного тура можно в любой день. На решение задач отводится 60 минут.

Доступ к олимпиадам:

1. Если  у учителя  начальной  школы  или  учителя  русского  и английского языка  и  его учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для участия в Олимпиаде необходим зайти на сайт Uchi.ru под своим лоrином и паролем и приступить к решению задач.

2. Если у учителя русского и английского языка нет доступа к платформе Учи .ру, то для участия в Олимпиаде необходимо пройти регистрацию на сайте Uchi.ru, добавить класс и  учеников  и  раздать  личные  логины  и  пароли  для   входа  на  платформу.

Ранее зарегистрированные  на  платформе  учителя  могут  пригласить учителей  русского  и  английского  языка  к  уже  добавленным  классам.  После  этого ученики  могут  приступить  к  решению  заданий,  а  статистика  будет  отображаться Вашем личном кабинете.

Подведение итогов и награждение

Все ученики и учителя, принявшие участие в Олимпиаде, награждаются грамотами или сертификатами , которые будут доступны в личных кабинетах.

Более подробную информацию Вы можете получить

по электронной почте: info@uchi.ru,

по телефону 8 (800) 500-30-72