1905.2024
В ожидании всенародного праздника

В преддверии  праздника — Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в нашей школы проходят различные мероприятия посвященные этому памятному событию.

1 мая 2024 года Юнармейцы Почетного караулы школы приняли участие в торжественном митинге  с возложением цветов у стелы «Чита- город трудовой доблести». Дань уважения и памяти трудовым подвигам Забайкальцев состоялось в этот день совместно с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым и ветеранами труда.

3 мая 2024 года на мемориале боевой и трудовой славы Забайкальцев  состоялся митинг почетных караулов школ  посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Наша школа была представлена полным составом Юнармейцев Почетного караула.

Также 3 мая на площади Ленина состоялась  в акции «Спасибо!», в которой приняли участие активисты Движения Первых нашей школы.

3 мая ученики 7 классов  нашей школы побывали в Доме Офицеров Забайкальского края на премьере спектакля « А зори здесь тихие». Более 40   наших учащихся увидели пронзительную историю обычных советских девчонок, которые мечтают о большой любви, семейном тепле и просто человеческом счастье, но суждено им было выполнить воинский долг, ценой собственной жизни.

Победный май продолжается различными акциями, онлайн мероприятиями, мастер-классами, фестивалями.

Актив РДДМ школы  запустили  акции: Всероссийские акции «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», мастер-класс по изготовлению тюльпана Победы, «Письмо солдату на СВО». В рамках всей школы проходят данные форматы мероприятий посвященные Дню Победы.

Администрации районов г. Читы совместно с образовательными учреждениями  запустили акцию по поздравлению Детей войны. Обучающиеся нашей школы с классными руководителями и родителями посетили пожилых людей, поздравили теплыми слова в честь Дня Победы,вручили памятные подарки.

4 мая 2024 года в стенах нашей школы прошел фестиваль военных песен «От Войны до Победы!».

У нас была возможность услышать различные песни  о войне  и спеть их всем вместе!

Подготовили ребят классные руководители, которые также присоединились к исполнению любимых песен.

Школьный хор «Домисолька» представил нашему вниманию песню «Воинам...»

Учителя начальных классов подготовили «Стену памяти». Благодаря такому формату  все желающие смогут  почтить память героя и тем самым создать  новую традицию Бессметного полка.

Мероприятия посвященные Дню Победы продолжаются, а мы желаем всем мира, добра, благополучия и поздравляем с Днём Победы!

Больше фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ