8.05.2024
Внедрение профессиональной ориентации обучающихся в рамках реализации обновленных ФГОС и ФООП

Во исполнение Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях внедрения с 1 сентября 2023 года в общеобразовательных организациях Забайкальского края Единой модели профессиональной ориентации - профориентационного минимума, приказа Министерства образования и науки Забайкальского края от 27 июля 2023 года №597 «Об единой модели профессиональной ориентации обучающихся», сообщаем,что в нашей школе с  1 сентября 2023 года вводится новая профессиональная ориентация школьников 6-11 классов.

Цель внедрения профминимума — выстраивание системы профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов, которая реализуется в учебной, воспитательной и иных видах образовательной деятельности. Реализация данного проекта будет проходить через еженедельные классные часы (каждый четверг) по примерной рабочей программе «Билет в будущее».

Мы отмечаем, что профориентация имеет колоссальный воспитательный момент. Благодаря данному проекту мы формируем интерес к выбору будущей профессии, даем молодежи возможность увидеть свое место в будущем страны, внести в личный вклад в развитие  науки, промышленности,экономики.

Презентация "Об организации профессиональной ориентации обучающихся в рамках реализации обновлённых ФГОС и ФООП"

Подробнее: Официальный сайт проекта