1904.2024
Организация работы школы в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Уважаемые родители и учащиеся!

Доводим до Вашего сведения, что в целях обеспечения  выполнения санитарно-эпидемиологических требований в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 будут созданы особые условия организации образовательной деятельности, в частности:

1. Единый день проведения  организационных собраний (перекличек) для обучающихся  31  августа 2020 года. Организационные собрания обучающихся проводятся в дистанционной форме с использованием различных средств связи с родителями (законными представителями) обучающихся. (уточняющая информация у классных руководителей).

2. Ознакомиться с режимом работы школы на 1 сентября 2020 года можно на нашем сайте: http://school2chita.ru/news/o_rezhime_raboty_shkoly_1_sentjabrja_2020_goda/2020-08-26-385

3. Особые условия организации учебного процесса:

• Исключение проведения массовых мероприятий с участием различных групп лиц  (групповых ячеек, классов, отрядов и т.д.), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.
  • Установление продолжительности уроков (35 минут).
  • В условиях ограничительных мероприятий с целью соблюдения социального дистанцирования и минимизации контактов обучающихся будет организовано использование дистанционных образовательных технологий при изучении отдельных предметов в условиях «смешанного» обучения.
  • Ежедневный учет посещаемости обучающимися учебных занятий с внесением данных в специальный журнал.
  • Наличие мест для обработки рук кожным антисептиком (вход в ОО, туалеты, столовая, другие места общего пользования).
  • Графики входа педагогов и обучающихся в ОО (приложение 1);
  • Временной регламент прихода обучающихся на учебные занятия, с учетом дифференциации по классам, параллелям (приложение 2);
  • Расписание звонков (приложение 3);
  • Закрепление за каждым классом отдельного учебного кабинета, проведение занятий в актовом, спортивном зале, библиотеке только для одного класса (приложение 4).
  • Требования к школьной форме обучающихся МБОУ «СОШ № 2» http://school2chita.ru/news/skoro_v_shkolu_informacija_dlja_roditelej_i_obuchajushhikhsja/2020-07-07-375
  • С 1 по 4 классы организовано бесплатное горячее питание. График посещения столовой (приложение 5)
  • Выдача учебников производится в библиотеке с  28 августа с 10.00 ч. до 14.00 ч. Начальная школа получает учебники у классных руководителей. Рабочими тетрадями школа не обеспечивает.

Ознакомится с презентацией "Как будет работать школа в новом учебном году" можно ЗДЕСЬ

Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3